养鸡厂星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好7箱后还有10千克。星期一收了多少千克鸡蛋?
植树节同学们栽了684棵杨树和76棵松树。栽的杨树是松树的多少倍?
红旗小学的240名学生在雷锋日做好事。这些学生平均分成5队,每队分成4组活动。平均每组有多少名学生?
5箱蜜蜂一年可以酿220千克蜂蜜。小王家养了这样的蜜蜂18箱,一年大约可以酿多少千克蜂蜜?
张爷爷买9只小羊用了216元。他还想再买9只这样的小羊,需要准备多少钱?
一只山雀5天大约吃280只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算)
一辆客车3小时行了144千米。照这样的速度,它17小时可以行多少千米?
小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的18倍。大约收了多少千克苹果?
从甲地到乙地,小华每小时走6千米,24小时就到达。如果乘汽车3小时就到了,汽车的速度是多少千米/时?
张老师带471元去买篮球,每个篮球26元,能买几个篮球?还剩多少元?
一辆汽车15小时行使了645千米,汽车的速度是多少千米/时?
商店运来15台电视机,每台卖858元,全部售出后,可收入多少元?
工厂买回一批煤,计划每天烧45千克,可以烧20天。实际烧了15天,平均每天烧多少千克?
一列火车有15节硬座车厢,每节车厢有104个座位;另外卧铺共有乘客183人,这列火车如果座满,一共有多少名乘客?
同学们去秋游,汽车以每小时44千米的速度行使了2小时后,距目的地还有10千米,如果返回时用了2小时,那么返回的速度是多少?
水果店运来180千克苹果,运来的梨比苹果的3倍多80千克。水果店共运来多少千克水果?
我国发射的第一颗人造地球卫星,绕地球一周要用116分钟。绕地球47周要用多少分钟?比3天时间长些还是短些? 前进小学有学生605人,全镇有这样的小学19所。全镇约有多少名小学生?
一个粮店3天卖出大米的数量分别是430千克、380千克、408千克,这个粮店26共卖出大米多少千克?
海鸥从北极飞到南极,行程是17000千米。如果它每天飞870千米,22天能飞到吗?
印刷厂装订一本子,每本32张,可以装订140本,如果每本1245张,可以装订多少本?
一块长方形绿地的面积是560平方米,宽是8米。现在要把宽增加到1234米,长不变。扩大后的绿地面积是多少? 小明一家去旅游,先坐汽车3小时,速度为43千米/时,再坐火车2小时,速度为101千米/时。小明家到旅游点有多远? 一辆汽车在平原和山区速度分别是46千米/时和37千米/时,在平原和山区各行了4小时,最后到达目的地。这段路程有多长?
王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥,去的时候速度是40千米/时,用了4小时,返回时用了2小时。返回时的速度是多少?
公园的一头大象一天要吃390千克食物,饲养员准备了6吨食物,够大象吃20天吗?
学校要为图书室增添两种新书,每种3套,科技书每套124元,故事书每套30元。一共要花多少钱?
学校准备发练习本,发给16个班,每班132本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?
一台电视机940元,王老师要买12台。他带了1400元,够钱吗?
有900吨货物,一节车厢能装50吨,需要多少节车厢才能装完?
养鸡厂星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好7箱后还有10千克。星期一收了多少千克鸡蛋?
植树节同学们栽了684棵杨树和76棵松树。栽的杨树是松树的多少倍?
红旗小学的240名学生在雷锋日做好事。这些学生平均分成5队,每队分成4组活动。平均每组有多少名学生?
5箱蜜蜂一年可以酿220千克蜂蜜。小王家养了这样的蜜蜂18箱,一年大约可以酿多少千克蜂蜜?
张爷爷买9只小羊用了216元。他还想再买9只这样的小羊,需要准备多少钱?
一只山雀5天大约吃280只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算)
一辆客车3小时行了144千米。照这样的速度,它17小时可以行多少千米?
小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的18倍。大约收了多少千克苹果?
从甲地到乙地,小华每小时走6千米,24小时就到达。如果乘汽车3小时就到了,汽车的速度是多少千米/时?
张老师带471元去买篮球,每个篮球26元,能买几个篮球?还剩多少元?
一辆汽车15小时行使了645千米,汽车的速度是多少千米/时?
商店运来15台电视机,每台卖858元,全部售出后,可收入多少元?
工厂买回一批煤,计划每天烧45千克,可以烧20天。实际烧了15天,平均每天烧多少千克?
一列火车有15节硬座车厢,每节车厢有104个座位;另外卧铺共有乘客183人,这列火车如果座满,一共有多少名乘客?
同学们去秋游,汽车以每小时44千米的速度行使了2小时后,距目的地还有10千米,如果返回时用了2小时,那么返回的速度是多少?
水果店运来180千克苹果,运来的梨比苹果的3倍多80千克。水果店共运来多少千克水果?
我国发射的第一颗人造地球卫星,绕地球一周要用116分钟。绕地球47周要用多少分钟?比3天时间长些还是短些? 前进小学有学生605人,全镇有这样的小学19所。全镇约有多少名小学生?
一个粮店3天卖出大米的数量分别是430千克、380千克、408千克,这个粮店26共卖出大米多少千克?
海鸥从北极飞到南极,行程是17000千米。如果它每天飞870千米,22天能飞到吗?
印刷厂装订一本子,每本32张,可以装订140本,如果每本1245张,可以装订多少本?
一块长方形绿地的面积是560平方米,宽是8米。现在要把宽增加到1234米,长不变。扩大后的绿地面积是多少? 小明一家去旅游,先坐汽车3小时,速度为43千米/时,再坐火车2小时,速度为101千米/时。小明家到旅游点有多远? 一辆汽车在平原和山区速度分别是46千米/时和37千米/时,在平原和山区各行了4小时,最后到达目的地。这段路程有多长?
王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥,去的时候速度是40千米/时,用了4小时,返回时用了2小时。返回时的速度是多少?
公园的一头大象一天要吃390千克食物,饲养员准备了6吨食物,够大象吃20天吗?
学校要为图书室增添两种新书,每种3套,科技书每套124元,故事书每套30元。一共要花多少钱?
学校准备发练习本,发给16个班,每班132本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?
一台电视机940元,王老师要买12台。他带了1400元,够钱吗?
有900吨货物,一节车厢能装50吨,需要多少节车厢才能装完?